Все было позитивно

Вчера в Кремле прошла последняя большая пресс–конференция Владимира Путина в должности Президента России...
Вчера в Кремле прошла последняя большая пресс–конференция Владимира Путина в должности Президента России. Итог своей работы он назвал позитивным и рассказал, почему он поддержал в качестве преемника Дмитрия Медведева, но при этом весьма уважительно отозвался о его оппонентах в предвыборной гонке. «В.Жириновский и Г.Зюганов настроены, безусловно, патриотично. В кризисные ситуации, например, во время вылазок террористов они занимали государственную позицию и поддерживали решения власти», — отметил он.

На исходе третьего часа пресс–конференции Владимир Путин обратил внимание на табличку с надписью «Минск», которую я и мой коллега Павел Тухто с Белорусского телевидения попеременно держали на протяжении всей встречи российского Президента с журналистами. Отвечая на вопрос корреспондента «СБ», Владимир Путин сказал, что для Российской Федерации «строительство Союзного государства остается приоритетным во внешней политике... Социальная сфера, таможенные отношения — сделано в этом направлении много. Нам нужно унифицировать таможенные тарифы, и над этим нам предстоит работать в ближайшем будущем. Очень неправильно, когда в Москве или Минске принимаются несогласованные решения по изменению экономических условий. А вообще, хочу сказать, что после 2 марта никаких изменений в отношениях России и Беларуси в союзнических отношениях не произойдет».

Из десятков вопросов о внешней и внутренней политике России больше всего запомнился журналистам один. Скорее, ради шутки была дана возможность спросить у Президента журналисту «Радио «Шансон». Девушка привлекла внимание Президента, свесив с балкона огромный плакат с названием популярной в России радиостанции. «Споете?» — с улыбкой поинтересовался В.Путин. «Нет, — ответила барышня с балкона, — хочу поздравить вас с Днем святого Валентина и подарить вам «валентинку». «Дарите», — ответил под одобрительный хохот российский Президент...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter