«Все бросай, вези бензин!»

«Легко ли вас разыграть?» – спросили мы у разных людей

В день смеха, который мы отмечаем сегодня, можно и даже нужно подшутить над друзьями и близкими. «Легко ли вас разыграть?» – спросили мы у разных людей.

Михаил РАССОЛЬКО, заместитель начальника Управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам:

– Чиновники — люди серьезные, их лучше не разыгрывать. Тем более тех, кто работает с финансами. Да и у нас на профессиональные темы особо не пошутишь: если мы скажем кому-нибудь, что он должен заплатить не двадцать, а двести тысяч рублей налогов, а потом признаемся, что это была милая шутка, могут и жалобу подать.

Сергей СОБОЛЕВ, заместитель начальника Ошмянской таможни:

— Меня этой зимой отлично разыграли. Я увлекаюсь рыбалкой, а как-то в выходные пришлось остаться дома. Друзья, с которыми должен был рыбачить, позвонили и сказали, что рыбы тьма, клев просто шикарный. Что, кстати, бывает довольно редко. Я поверил, расстроился, что не поехал. Ну а вечером они признались, что пошутили.

Татьяна КРАСИЙ, пресс-офицер ГАИ Ленинского района Минска:

– Как раз сегодня людей буду разыгрывать я сама. Мы проведем акцию «Взаимопонимание». На одной из столичных улиц водители увидят яркую машину с включенной «аварийкой», поднятый капот и беременную женщину. Наша акция-розыгрыш проверит душевную сознательность водителей: помогут или нет? Все, кто остановится, уедут с подарками. И еще для ГАИ Ленинского района 1 апреля – особый день: у нашего начальника Александра Косенко день рождения.

Евгений НИКИТИН, ведущий новостей спорта радиостанции «Минская волна»:

– У меня с друзьями день для шуток не только 1 апреля. Мы любим посмеяться весь год. Например, несколько дней назад мне позвонили в 23.00 и сказали: «Срочно приезжай». Добирался на другой конец города 2 часа. Приехал на пустую улицу, позвонил друзьям. Оказалось, очередная шутка…

Иван КОРОСТИК, председатель Белорусского общества охотников и рыболовов:

– Когда меня разыгрывают близкие люди, я не верю. А вот если пошутит не очень знакомый человек – могу и поверить. Сам особо не шучу.

Вячаслаў РАГОЙША, доктар фiлалагiчных навук, прафесар:

– Раней жартавалi болей. Зараз усе людзi занятыя, спяшаюцца. Iм не да смеху.

Натик БАГИРОВ, председатель МОО «Конгресс азербайджанских общин»:

– Удастся шутка или нет, зависит от мастерства и серьезности ситуации. Я вот людей жалею, особо не разыгрываю. Зато сам вечно попадаюсь на эту удочку. В прошлом году позвонила моя знакомая, говорит: застряла посреди кольца на площади Бангалор, вези бензин. Я ехал на важное дело, но развернул машину и бегом домой. Кричу жене, чтоб вылила воду из 5-литровой канистры и скинула ее мне с балкона. Жена все сделала, я собираюсь мчаться на заправку – и тут опять звонок. «Я пошутила, с 1 апреля», – голос в трубке. Я потом долго смеялся.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter