В агрогородке Прудок двери для почтальона Инны Писчик всегда открыты

Все близкое и родное в Прудке

В агрогородке Прудок Мозырского района двери для почтальона Инны ПИСЧИК всегда открыты. Когда я пришла в ОПС, почтальон Инна уже отправилась по своему маршруту, а это весь агрогородок на 800 жителей. Так что мы с ней на этом маршруте и повстречались. Несмотря на изнуряющую жару, Инна Александровна была жизнерадостна и приветлива. Она, как мне рассказали ее коллеги накануне, человек общительный, доброжелательный, и ей рады в каждом доме. 


Инна говорит, что все погодные минусы профессии перевешивают благодарность и улыбки людей: «У каждого сельчанина могу переждать дождь, погреться в мороз или передохнуть в жару». А для пожилых она — долгожданный гость, которого с радостью встречают, как родного человека.

— Людям преклонного возраста так не хватает общения: хочется рассказать о своих бедах и радостях, — говорит Инна. — Их надо обязательно выслушать. Как-то принесла одной женщине пенсию, а она заболела, попросила меня купить мед в магазине. Но не оставишь же без помощи человека, так что просьбу выполнила. Мы живем жизнью своих клиентов. За годы общения я знаю их истории, трагедии и радости. Люблю своих односельчан, хотя родилась и выросла в Рогачевском районе. Прудок — это моя вторая родина. 

vakulich@sb.by

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter