Семь лет на семи улицах разносит свежие новости почтальон ОПС Мосты-4 Инна Стасько

Все адреса наизусть

Один из лучших почтальонов Мостовского района Инна Стасько, отвечая на вопрос корреспондента «СГ» о приоритетах в работе, задумывается секунд на пять, не больше. И рассуждает очень обстоятельно:


— Нужно любить свою работу, уважать коллег, быть на одной волне с клиентами. И обязательно знать спе­цифику и тематику СМИ — чтобы ответить на вопросы подписчиков компетентно и без промедления. Да, начало было трудным. Мосты в почтовой сфере всегда на хорошем счету. Придя в 2015 году работать в ОПС, сразу же поставила себе задачу — побыстрее адаптироваться, не оплошать, не подвести коллег, наладить дружеские контакты на обслуживаемом участке. Теперь за семь лет семь своих улиц, Заводскую, Занеманскую, Волковича, Комсомольскую, Красноармейскую, Цветочную и 8 Марта, адрес каждого местного жителя найду даже с завязанными глазами! Навигатор не нужен, ежедневно 14 километров. Бесплатный фитнес, многочасовые прогулки на свежем воздухе… А мелочей в работе почтальона нет. Это поняла в первые дни. Даже взять погоду: то проливной дождь, то снег. И в обращении со служебной документацией надо быть предельно собранным и аккуратным. Коллектив в нашем отделении почтовой связи небольшой... я да начальник Жанна Ивановна Халько. Зато взаимопонимание как у космонавтов! 

В эту летнюю пору, когда все цветет и благоухает, Инна Стасько часто вспоминает детские годы, проведенные в деревне Сухая Долина Гродненского района: родительский дом стоял на берегу реки Свислочь. 

Сейчас Инна Николаевна проживает в Мостах в частном доме на живописном берегу Немана, неподалеку от самого длинного в Беларуси пешеходного подвесного моста — 193 метра! Как с улыбкой признается собеседница, большой приусадебный участок с лихвой заменяет ей тренажерный зал. Инна Стасько, желанный гость в каждом доме, еще и многодетная мама, заботливая бабушка. Это прекрасный стимул работать хорошо.

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter