Всадники без головы

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик прокомментировал расширение санкций ЕС...

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик прокомментировал расширение санкций ЕС в отношении бизнеса и промышленных предприятий Беларуси. Он, в частности, отметил: «Федерация профсоюзов неоднократно заявляла о том, что подобными абсурдными и недальновидными действиями ЕС ничего не добьется. Более того, те, кто принимает подобные решения, ограничивают бизнесменов и простых жителей европейских стран в товарах и услугах, которые они получают из нашей страны».


Л.Козик убежден, что европейские чиновники переоценивают свою значимость, запугивая так называемыми «черными списками невъездных» наших государственных служащих, общественных деятелей, бизнесменов. Об этом он судит из собственного опыта: «Для белорусов открыт весь мир как для деловых контактов, так и для путешествий. Лично я был включен еще в самый первый подобный список. Но ФПБ по–прежнему активно расширяет свои международные контакты, в том числе и с европейскими профсоюзами. Более того, после расширения санкций в отношении нашей страны в адрес федерации и ее членов стали поступать письма поддержки и сочувствия со стороны наших европейских коллег».


Глава ФПБ предлагает: «Считаю необходимым опубликовать фамилии тех европейских политиков, которые голосовали за расширение санкций в отношении нашей страны. Пусть их имена войдут в историю. И когда–нибудь настанет то время, что им и их потомкам будет стыдно за такие действия». А заодно нужно бы «распубликовать» и тех доморощенных «активистов», кто призывает санкции на свою страну. И не стыдно?..

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter