Вс„ сбудется!

Новый год - самый романтичный и многообещающий праздник.
Новый год - самый романтичный и многообещающий праздник. В эти дни даже взрослые хотят верить в чудо, в исполнение самых заветных желаний. Что уж говорить про детей, с замиранием сердца ожидающих минуты, когда заиграют волшебные огни новогодней елки-красавицы! Вчера они зажглись для двух с половиной тысяч юных белорусов. Воспитанники школ-интернатов и детских домов, представители 15 детских и общественных организаций, ребятишки из многодетных семей, одаренные дети, стипендиаты специальных фондов Президента Республики Беларусь - из всех уголков Беларуси приехали они во Дворец Республики на главную новогоднюю елку страны, которая проводится в рамках благотворительной акции "Наши дети".

Поздравить ребятишек пришел Президент Александр Лукашенко.

- Это самый счастливый и веселый праздник, - сказал он. - Понимаю, вы хотите больше счастья в будущем году и для себя, и для своих родных. Но я хочу, чтобы вы знали: оно приходит только к тому, кто умеет трудиться.

Президент нашел слова и для сидящих в зале мальчишек, будущих защитников Родины. И для девчонок.

- Я уверен, что с вашей помощью, при вашем будущем участии, дорогие ребята, наша страна станет богатой, процветающей и вам будет хорошо в ней жить.

Воспитателям и учителям - почетным гостям праздника - Александр Лукашенко пожелал успехов, здоровья, ну и, конечно, "немножко больше денег". Как заверил Президент, те, от кого это зависит, свои обещания выполнят.

Почти три часа длилось праздничное действо. Были хороводы, стихи у сверкающей красавицы-елки, выступления детских танцевальных коллективов, хорошо отрежиссированное представление с множеством спецэффектов на компьютерную тему и, разумеется, подарки... А мне вспомнилась самая первая новогодняя елка с участием Президента. Один из юных участников того торжества, помнится, поделился со мной своим сокровенным желанием: "Хочу, чтобы такой праздник стал традиционным - это же так здорово!" Пожелание исполнилось. Президентская новогодняя елка стала одним из самых запоминающихся событий для всех ее участников...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter