“Вряд ли Глеб нам забьет”

Форвард сборной Румынии больше опасается точных передач белорусского капитанаСегодня в 19.00 сборные Беларуси и Румынии в рамках квалификационного раунда чемпионата Европы-2008 выйдут на поле минского стадиона “Динамо”. Вчера гости впервые опробовали главную арену Беларуси.

В отличие от белорусов, у которых практически все тренировки были открытыми, румыны постарались спрятаться от посторонних глаз и никого близко к полю не подпускали. Даже своих журналистов они заставили наблюдать занятие с почтенного расстояния. Вести фото- и видеосъемку представители команды позволили лишь в последние 15 минут тренировки. После ее окончания к представителям прессы подошел главный тренер румынской сборной Виктор Пицуркэ: “Стадион располагает отличным газоном, на котором мы сможем показать хороший футбол. Все ребята здоровы, и мне есть из кого выбирать. Поэтому с окончательным составом определюсь только в субботу. Что касается белорусов, у них техничная команда, поэтому мы должны быть осторожны. Сборную возглавил новый тренер, который ввел в состав несколько молодых футболистов. Эти ребята наверняка захотят доказать наставнику, что он в них не ошибается”.
Румынские футболисты не последовали примеру тренера и давать интервью отказались. В том числе и грозный форвард Адриан Муту, которого наперебой нахваливают приезжие журналисты и возлагают на него главные надежды. Заметим, что в последнем туре чемпионата Италии Муту, выступающий за “Фиорентину”, забил не кому-нибудь, а “Милану”. Румынские коллеги поведали, что накануне вылета в Минск Муту дал пресс-конференцию. Там у нападающего спросили, кого из белорусских футболистов он знает:
— Имя Александра Глеба сейчас на слуху, — ответил Муту. — Он неплохо выступает за “Арсенал”. Правда, не думаю, что он нам забьет. Глеб больше опасен своими передачами, чем бомбардирскими качествами.
Будем надеяться, что Муту ошибается. В шести официальных матчах за лондонский “Арсенал” капитан сборной Беларуси отличился уже дважды. Для полузащитника это весьма приличный показатель.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter