Время закалять перья

Сегодня открывается “Зимняя школа студенческой журналистики”

Сегодня открывается “Зимняя школа студенческой журналистики”

Трехдневный международный семинар-практикум собрал около двухсот студентов из 26 вузов Беларуси и двух высших учебных заведений России. По сложившейся традиции он проходит в спортивно-оздоровительном комплексе БГУ “Бригантина”. Участники форума смогут не только пополнить теоретические знания и почерпнуть опыт у маститых журналистов, но и продемонстрировать свои навыки и умения.

В рамках семинара будет работать восемь секций, на которых преподаватели Института журналистики БГУ расскажут, как грамотно писать статьи, репортажи, новости, как находить эксклюзивные материалы и составлять пресс-релизы. Кроме того, запланированы лекции по дизайну газет и актуальной сегодня веб-журналистике. Мастер-классы по различным направлениям проведут пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий, ведущий общественно-политического ток-шоу “Позиция” Вадим Гигин, ведущая программы “Зона Х” Виолетта Соколович. Информацию, полученную на форуме, студенты закрепят на практике. Их разделят на восемь команд, каждая из которых должна будет создать свою газету.

Программа семинара предусматривает и развлекательно-познавательные мероприятия — будут организованы выставка студенческих газет, творческие вечера, различные игры и конкурсы.

Напомним, “Зимняя школа журналистики” проводится с 2004 года. Ее организаторы — Институт журналистики БГУ, управление воспитательной работы с молодежью и Студенческий союз этого вуза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter