Время выбирать!

Корреспондент «СБ» передает из Киева
Корреспондент «СБ» передает из Киева

Никогда не думала, что Филиппа Киркорова будет так много в моей жизни. Особенно после того, как в числе сотни тысяч коллег голосовала против него на сайте Kirkorov.Net. И вот уже все плохое вроде бы забыто. О прежних ошибках (со всеми случается) никто не вспоминает. И куда ни взгляни сегодня в Киеве, всюду — он. Возвышается над толпой. Любезно разговаривает с иностранными журналистами на чистейшем английском. Просто образец хорошего поведения. Во вторник Алла и Филипп отмечали 11–летие совместной жизни. Но эта дата утонула в блеске другого юбилея. Пугачева и Киркоров выступали, как бы это повежливее, почетными гостями на торжествах по случаю дня рождения Анжелики Агурбаш. Праздновали на корабле, пришвартованном к резиденции нашей конкурсантки — отелю «Жемчужина Днепра». Алла Борисовна почти не опоздала. Появилась в кокетливом нежно-зеленом платье в рюшах и белых сапожках на высокой платформе. За ней неотступно следовали Киркоров, Зверев и Юдашкин. Поздравив именинницу, свита двинулась в VIP–зону, на верхнюю палубу, где примадонна охотно позировала перед камерами, шутливо задиралась с фотографами, которые норовили запечатлеть ее с набитым ртом, и раздавала интервью. Мы тоже прильнули к источнику:

— Алла Борисовна, вы знаете кого–нибудь из популярных белорусских исполнителей?

— Конечно. «Сябры», «Песняры». Когда я приезжаю в Беларусь, чувствую что–то родное.

— Как вам наша Анжелика?

— Хорошая девочка. Я знала ее еще до «Евровидения». У нее есть все данные, чтобы стать настоящей звездой.

— А что вы скажете о ее конкурсном номере?

— Почему вас так интересует мое мнение? Голосовать будет Европа. А у нее свой, отличный от моего, вкус. На этот конкурс все едут, чтобы засветиться. Это основная цель. А победа в конкурсе — вещь конъюнктурная.

— Чего бы вы пожелали Филиппу как исполнительному продюсеру Агурбаш?

— Чтобы он вернулся домой живым. Как с поля боя. Он так нервничает, пусть бы это уже скорее началось и закончилось.

— Вы надолго в Киев?

— Нет. У меня много дел. Юбилей у внука. И у Володи Кузьмина юбилей, в нем я тоже принимаю участие. Надо подготовиться.

— А что вы подарили, если не секрет, Анжелике в день рождения?

— Сумочку такую изящную от «Ланвин».

— А Филипп?

— Куртку в заклепках от любимого дизайнера «Версаче».

Кстати, самый роскошный подарок Анжелике, помимо самого дня рождения на корабле со звездами и фейерверком, сделал, разумеется, муж. Николай Агурбаш подарил любимой плащ из питона золотого цвета стоимостью, как говорят, 12 тысяч долларов. В нем и золотых босоножках Анжелика и блистала в этот вечер. Среди VIP–гостей бродил грустный Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, преподнесший виновнице торжества огромный букет белых роз. Пришла поздравить соперницу и Наталья Подольская. Лика, кстати, расцеловавшись с девушкой, пошутила: «Наташа — тоже белоруска. Думаю, она не обидится, если в этом году победит Беларусь». А Пугачева почему–то и вовсе цыкнула на свою бывшую «фабрикантку» что–то вроде: «Приехали, понимаешь, за мой счет»... Наташа от этих слов сразу сникла. Ее поспешил успокоить Юрий Аксюта с Первого канала: «Примадонна шутит». Что именно Пугачева имела в виду, так никто и не понял. Гости прибывали. Среди них было много и других конкурсантов. Все желали друг другу победы. Пели и резвились цыгане. На нижней палубе после салюта в честь Анжелики состоялась официальная часть торжества, в котором приняли участие Посол Беларуси в Украине Валентин Величко и первый заместитель министра информации Лилия Ананич. А глава делегации Беларуси на «Евровидении–2005» Александр Мартыненко зачитал правительственную телеграмму с поздравлениями. Но самым трогательным подарком стала видеооткрытка, где Лику поздравляют домашние. Словом, было весело и хлебосольно.

А сегодня уже не до веселья. Вечером наша страна во второй раз попытается взять этот рубеж — прорваться в финал «Евровидения». Анжелика находится в отличной форме. Но результат никогда невозможно спрогнозировать. Так что включайте сегодня в 22.00 Первый Национальный и болейте за нашу Лику.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter