Время вспять

В Минске до конца года новую жизнь начнут более 350 дворов В белорусской столице продолжается активная работа по постепенному наведению порядка во дворах. Дело это, понятно, не сиюминутное и по планам должно растянуться еще на несколько лет: все работы ведутся в соответствии с программой, одобренной горисполкомом. Этот документ рассчитан на 2007—2010 годы.

Согласно этим планам до конца текущего года в Минске должны быть приведены в порядок более 350 дворовых территорий. К настоящему времени свою вторую жизнь уже успели обрести более 140 столичных двориков. Здесь, в частности, укладывали асфальт, тротуарную плитку, устанавливали малые архитектурные формы (скамейки, беседки), а также монтировали игровые площадки для самых маленьких жителей близлежащих домов. Кроме того, особое внимание было решено уделять вопросам экологии и эстетики во дворах: поэтому возле домов рассаживали деревья и кустарники. Примерно по такому же сценарию сейчас ведутся работы еще в 215 дворах.
Кстати, в прошлом году в Минске  обновили 302 двора. На эти цели было направлено 10 млрд рублей за счет всех источников финансирования. А всего за время программы в 2003—2006 годах порядок наведен в 1089 городских дворах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter