Некоторые технические поверки в Беларуси будут проводить в два раза реже

Время возможностей

Оперативно-ситуационный штаб при Совете Министров принял решение о разработке нормативного правового акта, позволяющего проводить отдельные мероприятия технического, технологического, поверочного характера в отношении субъектов хозяйствования в два раза реже. Кроме того, они будут осуществляться не чаще одного раза в месяц. Исключения составят лишь случаи наличия потенциальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, безопасности государства, имуществу юридических и физических лиц. 



Председатель Высшего координационного совета Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» Андрей Копыток отмечает, что это позволит снизить административную нагрузку на предприятия всех форм собственности:

— Понятно, что в нынешних условиях административная нагрузка на бизнес должна сокращаться. С соответствующей инициативой мы неоднократно обращались в Правительство. И я уверен, что сокращение технических поверок положительно отразится на работе субъектов хозяйствования. И бизнес будет думать больше о развитии экономики страны, а не о различных проверках и поверках. Отрадно, что в оперативно-ситуационном штабе все это понимают и принимают достаточно оперативные и важные решения.

sichevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter