В канун Нового года брестские мастерицы проведут благотворительную ярмарку рукоделия

Время творить добро

Время творить добро
Приближение новогодних и рождественских праздников – волнительная пора для детворы, ждущей чудес и подарков. И наиболее подходящее время для тех, кто хочет поделиться теплом и помочь нуждающимся, одиноким или больным. 

В канун Нового года брестские мастерицы проведут благотворительную ярмарку рукоделия, а собранные средства направят на лечение тяжелобольных детей, сообщает сайт газеты «Вечерний Брест». Умелицы предложат посетителям «Ярмарки чудес» свои работы – вышивку, бижутерию, украшения из бисера, авторскую куклу, скрапбукинг, вязание, декупаж. 

А в Молодечно на этой неделе стартовала благотворительная акция «Подарим детям радость». Ее организует отдел образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома в рамках республиканской акции «Наши дети», сообщает сайт «Маладзечанскай газеты». 

«Елка желаний», установленная в одном из торговых центров города, увешана новогодними шарами с именами детей-инвалидов, детей-сирот и тех, кто остался без родительской опеки. На каждой игрушке – одна детская мечта. Любой желающий может стать добрым волшебником и поддержать обездоленных малышей, которые воспитываются в Радошковичской школе-интернате для детей-сирот, Социально-педагогическом центре Молодечненского района и в городском Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Для ребят это будут не просто подарки, а признание в том, что они не одиноки в этом мире, и о них есть кому позаботится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter