Время сверить часы. В Минске проходит 44-й съезд БРСМ

Конгресс-холл «Минск» гостиницы «Президент-Отель» стал местом встречи 500 самых активных, творческих и инициативных ребят со всей страны – здесь проходит 44-й  съезд Белорусского республиканского союза молодежи.


В Международный день молодежи активисты и секретари организации – школьники, студенты, работники предприятий, военнослужащие – собрались, чтобы поделиться опытом, поговорить на актуальные темы и обсудить стратегию развития БРСМ до 2025 года. В числе делегатов – три стипендиата фонда Президента Беларуси по поддержке одаренных учащихся и студентов, четыре – фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи, 17 депутатов разных уровней (поселковых, районных, городских, областных советов, а также Палаты представителей).

Главный специалист Первомайского районного комитета БРСМ Минска Никита Дубчак впервые оказался в числе делегатов и поэтому немного волнуется:

– Никогда не участвовал в форумах такого масштаба. Программу съезда для нас держали в секрете, думаю, будет очень интересно. Вижу в зале много знакомых лиц, с этими ребятами нам точно есть что обсудить.


В адрес делегатов и участников съезда поступили приветственные адреса от организаций-партнеров из России, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и других стран. В частности, в приветствии Российского союза молодежи говорится о том, что для огромного числа молодых людей БРСМ стал трамплином для успешного старта профессиональной и общественной деятельности, своего рода социальным лифтом, точкой роста, площадкой для проверки своих знаний и навыков, а также получения новых компетенций.

Александр Лукашенко направил делегатам приветствие, которое зачитал Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко. В послании отмечено, что съезд БРСМ – это знаковое событие в истории организации, а три отчетных года стали временем реализации возможностей для сотен тысяч ее членов:

– Вы прекрасное, умное, активное, ответственное поколение, которое выросло в независимой стране и уже сейчас созидает для нее наилучшее будущее. Продолжая поддерживать и развивать лучшие традиции молодежного движения, вы генерируете интересные и нужные проекты.

В числе общественно значимых направлений, в которых каждый участник БРСМ может в полной мере проявить себя, белорусский лидер назвал патриотическое воспитание, поддержку молодых семей, культуру, науку, спорт и волонтерство:

– Сегодня молодежный форум подведет итоги вашей работы и определит дальнейшие шаги развития объединения. Убежден: у делегатов съезда много новых полезных инициатив и востребованных идей, которые будут реализованы на благо нашей любимой Беларуси.







shestakevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter