Россия и Беларусь проводят товарищеские матчи

Время спаррингов

Европейский клубный футбол взял паузу. Пришло время сборных. В ближайшие дни свои товарищеские матчи проведут сборные России и Беларуси.

У белорусов любопытный график: у «красно-зеленых» два поединка в Эмиратах. В соперниках вчера была Сирия, 20 ноября будет Оман. Из представителей Азиатской конфедерации футбола белорусская сборная ранее встречалась с Японией, Южной Кореей, Таиландом, Ираном, Саудовской Аравией, Узбекистаном, Таджикистаном, Киргизией, Бахрейном и Индией. В 22 матчах белорусы одержали 13 побед при четырех ничьих.

Что касается российской сборной, изначально подопечные Валерия Карпина должны были провести спарринги с Ираном и Боснией, но планы изменились. Команда Карпина сыграла вчера в Душанбе с Таджикистаном, а 20 ноября в Ташкенте встретится с Узбекистаном. Казалось бы, разница в классе между россиянами и соперниками очевидна, но, по словам Валерия Карпина, все не так однозначно.

Мы не сильнее Узбекистана и Таджикистана. У нас равная с ними команда. От этого и будем отталкиваться, — отметил Валерий Георгиевич.

Накануне встреч россияне понесли потери. Из-за травмы не сможет сыграть основной голкипер национальной команды и «Краснодара» Матвей Сафонов. В Москве остался и полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский. Карпин собирается дать игровое время всем футболистам.

МЕЖДУ ТЕМ

Уже в это воскресенье в Катаре стартует 22‑й по счету розыгрыш чемпионата мира по футболу. В матче открытия турнира хозяева примут Эквадор. Напомним, что впервые в истории первенство планеты пройдет зимой. Все 64 встречи финальной стадии ЧМ будут показаны в прямом эфире на российском федеральном телеканале «Матч ТВ».

Артур Нанян

nanian@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter