Время собирать осколки?

На 24 августа свой объединительный съезд назначили три политических формирования: социал-демократы Станислава Шушкевича, социал-демократы Алексея Короля и женщины Валентины Полевиковой.
На 24 августа свой объединительный съезд назначили три политических формирования: социал-демократы Станислава Шушкевича, социал-демократы Алексея Короля и женщины Валентины Полевиковой. Первое со времен своего создания заслуженно считалось диванным образованием. Второе представляет собой малую часть, отколовшуюся от Белорусской социал-демократической партии (Народная Громада) Николая Статкевича. Третье - Белорусская партия женщин "Надзея" - ранее было цельным, но сейчас над ним нависла угроза раскола, поскольку не все в партии согласны с перспективой превращения во фракцию в составе вероятной новой объединенной партии социал-демократического толка.

Наблюдая это проявление тяги к созданию блоков и слиянию сил в преддверии выборов в местные Советы, нельзя не отметить, что если даже оно и будет успешным в данном случае, то все равно в стране останутся две партии, несущие, так сказать, одинаковое знамя: БСДП (НГ) и "сборная".

По мнению господина Короля, которое он изложил публично, "90 процентов жителей нашего государства - настоящие социал-демократы, просто они этого не понимают". Само по себе это далеко не бесспорное утверждение... Но если и допустить мысль о неосознанной приверженности белорусских избирателей социал-демократической идее, то и тогда остается абсолютно непонятным, почему течения такого же рода в политике не в состоянии добиться монолитности своих рядов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter