Время слуцкого сыра

Еще три года назад руководители Слуцкого сыродельного комбината могли только завидовать конкурентам. К тому времени изношенность оборудования предприятия, построенного в 1935 году,  достигла почти ста процентов...

Производство остро нуждалось в техническом перевооружении, и осуществить его помогли как иностранные инвесторы, так и государственная помощь. Теперь, как шутят на предприятии, настало время слуцкого сыра.

В 2003 году после установки нового оборудования и без того немалый ассортимент сыроваров пополнился сычужными сырами с чеддаризацией. Покупатель по достоинству оценил новинки слутчан, среди которых сыры «Сулугуни», «Раніца», рулет сырный «Пикантный».

С 1984 года действует на комбинате единственный в республике цех сублимационной сушки творога, цех плавленых колбасных сыров.

В 1990 году здесь был налажен выпуск мороженого, а в 1995—1998 годах майонеза и вареников.

Сегодня ассортимент Слуцкого сыродельного комбината включает более 100 наименований продуктов. Но несмотря на все разнообразие, фирменной продукцией были и остаются сыры. Продукция поставляется не только в различные магазины республики, но и экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter