Важно, чтобы каждый житель нашей страны осознавал свою значимость в предстоящем историческом событии

Время сделать свой выбор!

Заместитель директора по социальным вопросам и идеологической работе ОАО «МАЗ» Дарья Тимофеева: «Важно, чтобы каждый житель нашей страны осознавал свою значимость в предстоящем историческом событии»

Важность предстоящих событий — проекта изменений и дополнений Конституции и референдума — сотрудники Минского автомобильного завода и холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» поняли еще на начальном этапе. Они принимали активное участие в сборе предложений по включению их в проект Конституции. В каждом структурном подразделении предприятия для этого были установлены специальные ящики, рассказывает заместитель директора по социальным вопросам и идеологической работе ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Дарья Тимофеева.


— На мой взгляд, существенным фактором стало непосредственное участие в составе Конституционной комиссии генерального директора Минского автомобильного завода Валерия Иванковича. Благодаря этому каждый член трудового коллектива знал, что его мнение не останется без внимания, обязательно будет услышано и рассмотрено. Так и случилось: некоторые предложения, которые были внесены трудовым коллективом и отдельными его работниками, нашли свое место в проекте Конституции.

Лично для меня очень важно, чтобы каждый житель нашей страны осознавал свою значимость в предстоящем историческом событии. Именно поэтому мы проводим огромную работу по информированию сотрудников нашего предприятия: размещаем актуальные сведения на всех наших информационных площадках в глобальной сети, интерактивных табло и стендах в цехах завода. Каждый работник завода в свободное время может изучить проект Конституции и новости по теме в любом удобном для себя формате. 

Именно по инициативе сотрудников МАЗа началась патриотическая акция «Навстречу референдуму», с которой мы в течение февраля путешествуем по городам, где расположены предприятия нашего холдинга. Формат такого автопробега с концертной программой позволяет нам охватить максимальное количество людей и, что не менее важно, дает каждому из них почувствовать свою причастность к судьбе страны.

27 февраля всем нам предстоит совершить очень важный и ответственный выбор — каким будет будущее нашей Родины. Долг каждого гражданина — вписать собственную строку в историю нашей суверенной державы. Это сложная и почетная миссия, так как сегодня мы в ответе не только за свое «завтра», но и за «завтра» наших сыновей и дочерей. Так давайте строить будущее нашей страны вместе!

sichevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter