Время пришло

В финале чемпионата страны по хоккею сыграют «Керамин» и «Юность»

В финале чемпионата страны по хоккею сыграют «Керамин» и «Юность»


Эти команды легко и внешне непринужденно обыграли своих соперников из «Витебска» и «Динамо». Конечно, болельщикам хотелось большего, особенно в паре с участием бывших чемпионов, но динамовцы сложили свои полномочия безвольно и бесславно. Даже как–то немного грустно и тревожно было смотреть на эту команду, ведь в ней значительное количество кандидатов в сборную.


Кстати, о ней. Продолжают разворачиваться дебаты вокруг дозаявки за «Юность» Алексея Угарова. Многие упрекают «Юность» в том, что «интересы сборной» лишь предлог, а на самом деле все сделано ради собственного блага. Курт Фрэйзер вчера поддержал «Юность»: «Однозначно выступление игроков сборной, не имеющих игровой практики, в плей–офф чемпионата Беларуси очень полезно. Ни одна тренировка или игра за дублирующий состав не даст такого эффекта. К тому же нельзя забывать и о болельщиках, для которых появление игроков суперлиги в составах белорусских клубов — настоящий праздник». К слову, о дозаявках. После последней игры с «Динамо» Михаил Захаров еще раз заявил о привлечении под знамена «Юности» Олега Антоненко. Интересно, что, по словам Курта Фрэйзера, Олег отправится со сборной на товарищеские игры в Чехию, которые состоятся 2 и 3 апреля. Не совсем понятно, как тренеры собираются делить хоккеиста, ведь финал будет проходить в эти же сроки.


Последствия


Жлобинский «Металлург» по итогам заседания наблюдательного совета клуба приступил к поискам нового главного тренера. Как известно, команда при Евгении Лебедеве не добилась поставленной цели — попадания в четверку. На данный момент рассматривается несколько кандидатур. Продолжаются поиски рулевого и в «Гомеле». К середине апреля команда должна определиться. Директор клуба Игорь Молчанов также решил не распространяться насчет фамилий кандидатов, однако подтвердил слухи о переговорах с Сергеем Пушковым. «Сейчас нам главное — не сделать ошибку, как в нынешнем сезоне», — подытожил Игорь Петрович. Неизвестно, продолжит ли дальше работу в «Динамо» Андрей Сидоренко. Об этом Андрей Михайлович заявил сам на пресс–конференции после последнего матча с «Юностью». Сегодня, возможно, определится судьба и Сергея Усанова в «Химволокне».

 

Фото БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter