Время пошло

В штаб–квартире Национального олимпийского комитета за год до старта ХХI зимних Игр открылся олимпийский пресс–центр «Ванкувер–2010»

В штаб–квартире Национального олимпийского комитета за год до старта ХХI зимних Игр открылся олимпийский пресс–центр «Ванкувер–2010»


Если бросить взгляд на год вперед, то все наше внимание было бы сосредоточено на Олимпийских играх в Канаде. Болели бы за хоккеистов, прицеливались бы вместе с биатлонистами, мысленно крутили пируэты с фристайлистами. Но время не календарь — страницы не перелистаешь, а потому все только начинается: отсчет дней до зимней Олимпиады в Ванкувере пошел на дни.


В НОКе вчера собрали журналистов, чтобы поблагодарить их за работу и наградить лучших. Диплом первой степени республиканского конкурса за «Лучшее освещение средствами массовой информации подготовки и участия белорусских спортсменов в Играх XXIX Олимпиады в Пекине» достался газете «Советская Белоруссия». Призы получили также фотографы (лучшим был признан Геннадий Семенов из БЕЛТА), телевизионщики и представители региональных СМИ. А напоследок музей олимпийской славы новыми экспонатами пополнил Александр Романьков. Он подарил НОКу свою знаменитую белую шляпу, в которой шел на открытии пекинских Игр и на которой после расписались все представители белорусской делегации.

 

Фото Александра СТАДУБА, «СБ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter