Время получать подарки

Победители республиканского соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых, зернобобовых культур и заготовке кормов получат множество призов и подарков.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия,  победитель соревнования среди областей получит премию в 50 млн. рублей. Среди районов учреждено 6 почетных дипломов с премиями по 30 млн. рублей. Сельскохозяйственные организации получат 18 почетных дипломов с денежными премиями. За первое, второе и третье места предусмотрены дипломы с денежными премиями соответственно 20 млн., 15 млн. и 10 млн. рублей — на каждую область.
Во время уборочной было организовано также соревнование среди старших комбайнеров мехотрядов, которые работают при организациях, обслуживающих сельское хозяйство, среди старших комбайнеров и их помощников, работающих непосредственно в сельхозорганизациях, а также среди водителей, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов. Для первых предусмотрено 6 почетных дипломов с ценными подарками: занявший первое место получит легковой автомобиль, второе и третье места отметят холодильниками и морозильниками. Для второй группы соревнующихся заготовлено 36 почетных дипломов и ценные призы в зависимости от занятого места. Предусмотрено поощрение комбайнеров, работающих в одном экипаже с победителем, а также старших комбайнеров, работающих на малогабаритных комбайнах. Лучшие же водители в качестве материальной награды получат компьютеры, домашние кинотеатры и телевизоры. Все затраты, связанные с организацией соревнования на уборке урожая, будут профинансированы за счет средств республиканского фонда поддержки сельхозпроизводителей.
Свои премии и подарки для лучших из лучших приготовила и Федерация профсоюзов Беларуси, которая также активно принимала участие в уборочной кампании. Кстати, многие из призов вручались передовикам уборочной еще в ходе самой кампании — в качестве стимула для еще лучшей работы. Так, итоги работы экипажей комбайнов, водителей на отвозке зерна во всех сельскохозяйственных организациях подводились ежедневно. А результаты заносились в информационные листки, дневники трудовой вахты, паспорта комбайнеров. Только профсоюзные органы республиканского и областного уровней различных отраслей в ходе уборочной кампании поощрили ценными подарками более 90 передовиков жатвы (на общую сумму около 30 млн. рублей), вручили большое количество грамот, дипломов, благодарственных писем и других профсоюзных наград.
Но значительная часть призов и премий будет вручена победителям жатвы-2006 на районных, областных и республиканском фестивалях “Дажынкi-2006”. Например, по уже сложившейся традиции передовики жатвы получат от ФПБ путевки в здравницы Федерации профсоюзов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter