Время платить по счетам

Коммунальники Гродненской области в деле борьбы с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги всерьез перешли от просьб и предупреждений к действиям. За прошлый год органы прокуратуры Гродненской области приняли меры к взысканию задолженности по оплате за коммунальные услуги и пользование электроэнергией в сумме более 341 млн. рублей. В году нынешнем послаблений также ждать не придется.

В 2006 году прокурорами городов и районов направлены в суды в интересах предприятий ЖКХ и ПУ “Гродномежрайгаз” более 450 исковых заявлений на сумму более 341 млн. рублей, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.
Также в интересах предприятий РУП “Гродноэнерго” в истекшем году в суды направлено более 110 исковых заявлений на сумму свыше 98 млн. рублей. При этом, как следует из материалов проверок, значительная часть ответчиков с целью уклонения от оплаты умышленно выводила из строя приборы учета электроэнергии, в связи с чем судом были взысканы не только суммы задолженности, но и суммы наложенных штрафов.
Кстати, уже за первые месяцы 2007 года в суды направлено более 50 исковых заявлений на сумму свыше 40 млн. рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter