Время перемен

В одной из самых массовых молодежных организаций — Белорусском республиканском союзе молодежи — по-настоящему горячая пора. В Минске прошел IV пленум Центрального комитета этой общественной организации. Главной темой дискуссий на нем стала стратегия развития на ближайшие четыре года.

Во-первых, у молодых теперь новый лидер — пленум принял заявление Михаила Орды об уходе. Первым секретарем организации стал Леонид Ковалев. Смену лидера Михаил Орда объяснил очень просто: особенность БРСМ заключается в том, что в отличие от классической организации или предприятия во главе этой общественной организации не могут стоять люди до достижения ими пенсионного возраста, поскольку молодежный союз требует постоянного новаторства.
Во-вторых, в организации обсудили проект программы “Будущее Родины строить молодым”, которая рассчитана на 2006—2010 годы. Документ разработан в соответствии с республиканской программой “Молодежь Беларуси”. Основная его цель — создавать условия для всестороннего раскрытия творческого потенциала молодых людей.
По словам помощника Президента, начальника главного идеологического управления Администрации Президента Беларуси Олега Пролесковского, Белорусский республиканский союз молодежи стал реальным лидером молодежного движения. Кроме того, за последние годы организация сумела увеличить свою численность более чем в десять раз — сегодня в рядах БРСМ свыше 370 тысяч молодых. Искренний интерес, по мнению помощника Президента, к деятельности БРСМ молодые люди подтверждают постоянным участием в акциях и проектах организации. Олег Пролесковский считает, что сделать БРСМ привлекательным для молодых людей можно в том числе и путем проведения действительно интересных для молодежи мероприятий. Причем акции необязательно должны носить идеологическую направленность — БРСМ должен исходить из сегодняшних потребностей и увлечений молодых людей.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter