«Не мог проехать мимо» — в Гомеле появилась резиденция Деда Мороза и Снегурочки

Время мечтать

Впервые в Гомеле в предновогодние и рождественские дни откроется резиденция Деда Мороза и Снегурочки. В преддверии главные герои наступающего праздника лично пригласили горожан заглянуть к ним на огонек с 25 декабря по 7 января. Именно в эти дни начиная с 13.00 хозяева будут ждать дорогих гостей.



Сказочный терем расположился у главной ёлки Гомеля. Декабрьским вечером Дед Мороз и Снегурочка «высадились» на центральной площади, чтобы приветствовать гомельчан и дать старт празднествам. Сотни горожан семьями пришли к ёлке. Кто–то встречал на подступах к площади, а кто–то поджидал сразу у терема, чтобы в первых рядах и стишок рассказать, и желание загадать. Малыш лет четырех с пунцово–красными щечками пробивал себе путь, оторвавшись от мамы, которая едва поспевала за ним:

— Максим, куда ты спешишь? Успеем.

— Успеем, успеем, — ворчал Максим. — Я же его целый год не видел!

Мария Ефименко на площадь пришла с дочерью Валерией и сыном Алексеем, питомца Тедди тоже не смогли оставить дома. Новый год — праздник для всех:

— Смотришь, как Гомель день ото дня преображается, и настроение поднимается. Иллюминация, световые композиции. А ёлка — просто словами не передать. И тут еще резиденция Деда Мороза! Атмосфера просто волшебная. Самое время загадывать желания.

— Уже есть? — интересуюсь.

— Всегда есть! — смеется Мария. — Чтобы все были здоровы, чтобы наша страна жила также в мире и спокойствии...

У детворы — свои маленькие желания: пожарная машина, конструктор «Лего», мобильный телефон, масляные краски... Дед Мороз, общаясь с гомельчанами в резиденции, внимательно слушал, обещал исполнить и детские, и взрослые мечты:

— Спешил я из дремучего леса, увидел Гомель и не смог проехать мимо. C такими горящими глазами меня здесь встречали, что решил остановиться. Буду ждать всех в своем тереме. А самые нужные и важные желания обязательно исполнятся. Надо загадать и верить.

draluk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter