«Время к своим часам ты выбираешь сам»

В Слуцке завершился республиканский молодежный марафон «Сделай свой выбор»...

В Слуцке завершился республиканский молодежный марафон «Сделай свой выбор»,  объявленный ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» в день десятилетия со дня образования организации.

Он стартовал в Витебске, затем эстафету принимали Могилев, Гомель, Брест, Гродно. Молодежный марафон — это часть одноименной программы БРСМ, приуроченной к выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва. Программа направлена на поддержку и развитие молодежной инициативы, воспитание у молодого поколения национального и гражданского самосознания, развитие активной жизненной и гражданской позиции.

Марафон привлек в свои ряды широкий круг участников. Это представители студотрядовского движения, молодежных отрядов охраны правопорядка, волонтерского движения «Доброе сердце», активисты БРСМ и республиканского общественного объединения «Белая Русь», лауреаты и победители конкурсов, фестивалей, спортсмены, представители молодежных субкультур, известные общественные деятели. Девизом молодежного проекта стала строка «Время к своим часам ты выбираешь сам!».

Основной акцент в программе сделан на презентацию проектов молодежного движения. Они были весьма разнообразными и показали широкий спектр возможностей, которые предоставлены государством для развития инициативы молодых людей.

Вместе с тем участников марафона ожидала большая культурная и развлекательная программа. И они не были разочарованы. Все желающие смогли принять участие в фестивале молодежных субкультур, показательных выступлениях велотриалистов, футбольном фристайле, импровизированных спортивных соревнованиях, работе креативной тематической площадки «Молодежный БУМ-АРТ» и во  многих других интересных мероприятиях.

Вечерняя программа началась молодежным музыкальным шоу «Битва Dj». Примечательно, что обязательным условием для всех участников музыкальной битвы было наличие в их программе популярных песен о Беларуси, а также песен на молодежную тематику. В результате трехчасовой напряженной борьбы профессиональное жюри определило участника, вернее, участницу, которая будет представлять Минщину в финале республиканского конкурса.

Марафон показал, что увлеченная и инициативная молодежь делает правильный выбор — выбор в пользу здоровья, позитивного творчества и созидательной инициативы.

Завершился праздничный день в Слуцке феерическим салютом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter