«Время из года в год ставит перед белорусскими женщинами новые задачи» – лауреат конкурса «Женщина года – 2022»

Торжественная церемония награждения победителей городского и отраслевого этапов республиканского конкурса «Женщина года – 2022» прошла сегодня в Минске. Наградами отмечены столичные представительницы разных профессий и поколений в восьми номинациях. 

Дипломом лауреата в номинации «Активная гражданская позиция» удостоена главный врач учреждения здравоохранения «4-я городская поликлиника» Виктория Авраменко. Она уже практически девять лет руководит поликлиникой, коллектив которой ежедневно обслуживает детское и взрослое население Центрального района столицы.

– Сколько себя помню, всегда занимаю активную гражданскую позицию, – поделилась главврач. ­– Неоднократно принимала участие в избирательных кампаниях, благотворительных акциях и активно участвую в жизни БСЖ. Несмотря на то что время из года в год ставит перед белорусскими женщинами все новые задачи, мы умеем быть многофункциональными. Современная белорусская женщина – это одновременно заботливая мама и отличный профессионал. А чтобы преуспевать везде, нужно черпать силы через активность и оптимизм. Дома у меня трое детей, а на работе в подчинении огромный коллектив, но благодаря огромному желанию и энтузиазму можно все успеть.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter