Время исполнения желаний

За три дня в минской резиденции Деда Мороза побывало 300 ребятишек
За три дня в минской резиденции Деда Мороза побывало 300 ребятишек

— Здравствуй, Д-е-д-у-у-ш-к-а М-о-р-оз! — вчера хором приветствовали главного новогоднего персонажа в Центральном детском парке имени Горького ученики 2 «Б» класса минской СШ N 4. На этой неделе, как и положено, с песнями и ряжеными седовласый старец на пролетке, запряженной лошадьми, прибыл в свой деревянный домик.

— В этом году дедушка работает по–новому, — рассказывает начальник отдела культуры унитарного предприятия «Городские парки Минскзеленстроя» Лидия Вежновец. — Теперь на прием к нему можно приходить целыми группами, а не по одному, как раньше. Принимать мальчишек и девчонок Дед Мороз будет по 7 января. Ну а те, кому не удастся пообщаться с добрым волшебником, могут рассказать о своих желаниях в письмах. Почтовые ящики открыты в Центральном детском парке имени Горького и парке 50–летия Октября. Ежедневно приходит до 80 посланий от ребят из Беларуси, России, Украины, Болгарии, Молдовы, стран Балтии, Грузии!

Что просят мальчишки и девчонки у Деда Мороза? Огромные плюшевые игрушки, мобильники и компьютеры, хоккейную форму и зарубежные поездки, машинку с пультом управления и куклу Барби, которая умеет танцевать. Впрочем, бывают и такие пожелания: «Пусть мой шестилетний братишка наконец выздоровеет», — попросила у доброго волшебника второклассница минской СШ N 4 Лера Свирская.

Хочется верить, что желание девочки непременно сбудется. Чудеса случаются. Особенно под Новый год...

Фото Артура ПРУПАСА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter