Выступлением группы «Время и стекло» и еще одним грандиозным фейерверком завершилось празднование 1000-летия Бреста

Своеобразную точку в праздновании миллениума Бреста поставили на городской набережной. Здесь в течение всего дня проходил фестиваль «#Любовь есть», организатором которого выступил ОАО «Брестский мясокомбинат».

Со сцены гостей приветствовал белорусский телеведущий Евгений Булка, а развлекали брестская студия танца «Альянс», творческий центр ArtPipper и другие исполнители.

Набережная превратилась и в парк аттракционов, и в фуд-корт, и в мастерскую и даже в поле боя. Оружие, правда, было лазерное, а вот борьба — самая настоящая.

Чуть дальше от «боевой» зоны расположились палатки-мастерские. В каждой обучали своему ремеслу. В первой — лепить из глины, во второй — вырезать из дерева, в третьей — обучали ткацкому искусству, а именно делать кукол, и в четвертой делали пряники.

На набережной появилась своя улица с названием Забавная. И происходили на ней действительно забавные вещи: фотозоны, которые ни на минуту не оставались пустыми, аттракционы для детей, палатки с мороженым, а очередь в «Мастерскую Будулая» можно было увидеть с другого конца набережной. Совершенно бесплатно кузнец выбивал монетку с чеканкой логотипа тысячелетия Бреста.

Организаторы также придумали своеобразное дерево посланий любимому городу. Можно было подойти, взять себе открытку и написать поздравление Бресту.

Хедлайнерами фестиваля стала группа «Время и стекло».


— Я приехала специально для того, чтобы посмотреть на выступление группы, — говорит Вероника Коробейко. — Вчера не попала на концерт из-за огромной толпы, поэтому сегодня приехала на два часа раньше.


Ребят из Брестского района деревни Скоки толпа не испугала. Они приехали к началу самого концерта и спокойно расположились сзади.

— Ведь главное — слышать, — говорит Женя Липко, которому противопоказано лезть в толпу. — Производственная травма, — качает головой парень. — Поэтому за три дня праздника я только сегодня приехал.

Завершился фестиваль еще одним большим фейерверком.



Александра ЯНКОВИЧ

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter