Время и место встречи…

— С 1948 года мы, ветераны, встречаемся в Смолевичском районе в выходные, предшествующие 3 июля, — дозвонился в «Р» Владимир Мурашко, пенсионер из Жодино...

— С 1948 года мы, ветераны, встречаемся в Смолевичском районе в выходные, предшествующие 3 июля, — дозвонился в «Р» Владимир Мурашко, пенсионер из Жодино. – В этом году встреча приходится на 29 июня, а местные власти ее перенесли на 4 июля. Почему мы не можем встретиться по традиции, накануне Дня независимости? 

— Встреча участников Великой Отечественной войны, партизан и подпольщиков в местах бывшей дислокации партизанских бригад «Смерть фашизму» и «Разгром» проходит ежегодно в рамках празднования Дня независимости Республики Беларусь, — ответил Владимир Семашко, заместитель председателя Жодинского горисполкома. – Это мероприятие организуют Жодинский горисполком и Смолевичский райисполком. Дату его проведения согласовывают с бывшими командирами и партизанами данных бригад, ныне проживающими в Минске. Так как мероприятие – не фиксированная календарная  дата, в этом году оно будет проводиться 4 июля в 10 часов на месте дислокации данных бригад по обоюдной договоренности всех участников и организаторов встречи. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter