Время и место

На трассе Минск — Молодечно с разницей в полчаса произошли две крупные аварии

На трассе Минск — Молодечно с разницей в полчаса произошли две крупные аварии


Дорога из столицы к озеру Нарочь хотя и отремонтирована, но по–прежнему остается узкой. В минувшую субботу за полчаса там столкнулось сразу 5 машин. Расстояние между местами ДТП — всего лишь 2 километра.


Виновницей первого столкновения оказалась 67–летняя жительница Минска, которая пыталась развернуться на своем автомобиле «Дайхатсу–Шарада» недалеко от остановки «Горошки». Навстречу ей на большой скорости двигался могилевчанин за рулем «Фольксвагена–Транспортер». В момент столкновения машины оказались практически перпендикулярны друг другу. Удар пришелся на водительскую дверь... Женщина с тяжелыми травмами таза, грудной клетки и травматическим шоком 2–й степени была доставлена в реанимацию.


Вторая авария произошла также по вине минчанина. Лишенный водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде 31–летний водитель БМВ в очередной раз сел за руль подшофе. Неудивительно, что, проехав нужный поворот, он не смог придумать ничего лучше, кроме как дать задний ход. Навстречу несущемуся микроавтобусу «Мерседес–Бенц»... После удара машину с пьяным водителем вынесло на встречную полосу, где в него врезался автомобиль «Пежо», спокойно ехавший по своей стороне дороги. В итоге тройного столкновения нарушитель отделался легким испугом, а водитель и пассажирка «Пежо» доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter