Время формирования единого национального духа

Великая Победа 9 мая — день торжества исторической справедливости. Народная память не меркнет, она не позволит переписать лучшие героические и самые трудные страницы истории Беларуси. В 1945-м советский народ отстоял мир, сегодня белорусский и русский народы защищают Великую Победу. Пришло время дать отпор военной демократии коллективного Запада. Реваншизм политических элит западноевропейских стран — это попытка превратить свободный мир в колонию Запада.


Будем откровенны, благодаря Александру Лукашенко Беларусь сохранила историческую память, тем самым укрепив безопасность в Европе. Наша страна первая на постсоветском пространстве и в Европе не поддалась лживым уговорам врагов о так называемом примирении. Сама мысль о примирении с теми, кто убивал, сжигал, проводил геноцид нашего народа, уже преступна. Историческая правда не позволяет вольно обращаться с героическим прошлым белорусского народа. Надо осознавать, что именно территории Беларуси, России и Украины стали судьбоносными в разгроме фашизма.

Белорусский народ всегда с пиететом и гордостью относился ко всей своей непростой, но родной истории. В связи с этим надо понимать, что Великая Отечественная война — самая важная и ценная страница в истории Беларуси. Великая Отечественная — эпохальное событие и сакральный период в истории белорусского народа.

Именно время Великой Отечественной войны — время формирования единого национального духа, общей судьбы белорусского народа, вырабатывания и создания подлинной белорусской государственности.

Стойкость, мужество, неиссякаемая жажда бороться за мир и справедливость, вера в светлое будущее и надежда на своих сыновей и внуков в защите подвига создали особый ментально-психологический и культурный код белорусов.

Умирая в бою, солдаты Красной армии мечтали, что будущее поколение сможет по достоинству оценить их подвиг, душой и сердцем были рядом со своими родными, желая им счастья и мира. Вклад Советской Белоруссии в разгром фашизма трудно переоценить.

Мы свидетели борьбы за мировоззрения и умы людей. Мы свидетели полномасштабного перепрошивания фашизма, то есть его трансформации в электронный и технотронный формат.

Политические и банковские круги коллективного Запада стали на путь финансирования веры фашизма как социально-психологического феномена, упрощая доступность нацистской идеологии для граждан разных стран. В данном контексте используются слабые стороны народов и государства — проявление расизма, национализма, социально-экономические проблемы, которые зачастую провоцируются извне. Но главный удар наносится по исторической памяти, ценностным ориентирам нации.

Переписывание истории стран и народов — основной инструмент расчеловечивания с последующим полным подчинением.

Геополитические планы коллективного Запада по уничтожению славян и зачистке территории Союзного государства от населения, по сути, остались со времен гитлеризма теми же, а по форме приняли более изуверскую методологию. Информационно-психологическая война вступила уже в свою третью стадию — военно-идеологическую. Первая (создание иллюзии дружбы и помощи) и вторая (снос памятников и так называемое мнимое примирение с врагами) стадии стали прелюдией перед главной схваткой между цивилизациями Востока и Запада. Белорусский Президент неоднократно пророчески предупреждал весь мир о развернувшейся «пещерной идеологии» на Западе, которая может привести к возрождению нацизма. Общеполитический здравый ум белорусского народа в 2020 году одержал очередную победу, тем самым выполнив наказ наших дедов — сохранить мир и свободу.

Как точно сказал Глава государства на открытии памятника первому Патриаршему Экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету, «в год исторической памяти мы, белорусы, пережившие немало, вновь противопоставляем западному лицемерию свою спокойную мудрость». Беларусь прошла много испытаний. Но главное достижение и сила сегодняшнего дня белорусского народа состоят в исторической миссии национального лидера Александра Лукашенко. Устоявшееся мнение о том, что Беларуси повезло с президентом, является прямым ответом всем, кто стоит перед выбором или решает для себя, каким образом можно помочь стране и как отстоять историческую правду. В Год исторической памяти наш долг — извлечь бесценные уроки и сохранить героическое наследие советского и белорусского народа-победителя.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter