Время фестивалить!

Продажа билетов на «Славянский базар» началась с ажиотажа

Продажа билетов на XX Международный форум искусств «Славянский базар в Витебске» началась с ажиотажа

…Уже с утра 13 мая в кассах по-весеннему свежего и солнечного города на Двине, примеряющего фестивальные «одежки», стояли очереди. Первые клиенты у касс появились в 6 часов, несмотря на то что открытие было обещано в 10.00. Судя по всему, интерес серьезно подогрело нововведение – возможность приобрести билеты на концерты по Интернету.

— Стоимость билетов вполне доступна, — поделилась мнением студентка Анна Василенко. – Мы с подружкой хотим попасть на Дидье Маруани и группу «Спейс». Культпоход в зависимости от номера сектора обойдется не дороже 30—80 тысяч рублей для каждой. Можно себе позволить… А вот на открытие попасть мы и не мечтаем, — шутит девушка.

Действительно, 8 июля, в пятницу, цены будут «кусаться» — для непосредственного присутствия на торжественном открытии юбилейного «Славянского базара в Витебске» с участием Николая Баскова, Димы Билана, Анастасии Винниковой, Ирины Дорофеевой, Стаса Пьехи, Юлии Савичевой и других потребуется от
160 до 450 тысяч рублей.

— Ко мне специально на время фестиваля приезжают родственники из Бреста, — рассказывает витебская пенсионерка Валентина Короткевич. – Решили все вместе пойти именно на закрытие. Ну, подумаешь, пару месяцев отложила из пенсии… Такое торжество всего раз в год бывает! Вот сегодня на всех, пока есть возможность, билетиков и накуплю…

Первые концерты на сцене Летнего амфитеатра состоятся уже 6 июля.

На снимке: XX юбилейный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» приглашает!

Фото: Елена БЕГУНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter