Время чемпионатов

Первый национальный телеканал собирается вести прямую трансляцию чемпионата мира по хоккею среди юниоров.
Первый национальный телеканал собирается вести прямую трансляцию чемпионата мира по хоккею среди юниоров. В прямом эфире зрители смогут увидеть все матчи с участием юниорской сборной Беларуси, а также финальные игры чемпионата.

Чемпионат мира, в котором примут участие команды из 10 стран, пройдет в Минске на аренах ледового дворца и Дворца спорта. Трансляция матчей будет вестись не только на Беларусь, но и на некоторые зарубежные страны, в том числе на Россию и Данию.

Показ матчей команды юниоров начнется 9 апреля встречей Беларусь - Дания, но накануне, в день открытия соревнований, запланирован матч между командами Канады и Швеции - их соперничество национальное телевидение также покажет. 10 апреля можно будет увидеть игру сборных Беларуси и Швеции, 12-го состоятся матчи команд США и Беларуси, а 13-го - Беларуси и Швеции. Наконец, 18 апреля планируется показать борьбу за бронзовые медали чемпионата мира.

В эти же дни будет проходить и чемпионат мира по хоккею с шайбой национальной сборной, дивизион 1, группа А. Сборная Беларуси будет сражаться за возвращение в высший дивизион мирового хоккея. Сейчас ведутся переговоры о покупке прав на трансляцию, чтобы белорусские зрители увидели и эти соревнования. Планируется, что оба чемпионата будут транслироваться на Первом национальном телеканале и на "Ладе".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter