Временный поверенный в делах Беларуси встретился с главой комиссии по иностранным делам Сената Италии

В Риме состоялась встреча временного поверенного в делах Беларуси в Италии Владимира Василькова с председателем комиссии по иностранным делам Сената Италии Вито Розарио Петрочелли. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Итальянской Республике.

Фото посольства Беларуси в Италии

«Обсуждены перспективы развития белорусско-итальянского межпарламентского диалога, актуальные вопросы двустороннего гуманитарного сотрудничества, а также отдельные аспекты международной обстановки в европейском регионе», – рассказали в посольстве нашей страны.

Ранее прошла встреча временного поверенного в делах Беларуси в Италии Владимира Василькова с активистами Комитета солидарности с Беларусью – итальянской неформальной ассоциации, выступающей за развитие конструктивных белорусско-итальянских связей и в поддержку курса белорусского государства на защиту своего суверенитета и самобытности.

«Речь шла о планах деятельности комитета в деле распространения актуальной и достоверной информации о Беларуси, ее внутренней и внешней политике, продвижении ее культурно-исторического наследия в итальянском обществе», – подчеркнули в белорусском посольстве в Риме.  

Комитет солидарности с Беларусью был организован итальянскими добровольцами в августе 2020 года. Он объединяет несколько десятков активистов в Риме, Милане, Реджо-Эмилии, Ливорно, Козенце и других городах Италии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter