Временный мост или паромная переправа – окончательное решение по аварийному мосту в Житковичском районе еще не принято

Окончательное решение по аварийному мосту в Житковичском районе еще не принято. Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко на сегодняшней пресс-конференции в Минске.


Этим вопрос занимается вице-премьер, председатель чрезвычайной комиссии. Прошла районная комиссия, каждому ведомству определена задача, сказал министр.

«Что касается самой переправы, здесь больше работает вице-премьер вместе с Минтрансом. Планировали временный мост сделать, посчитали это финансово достаточно затратным. Сегодня они предлагаю организовать паромную переправу достаточно мощную. Пока решение окончательно не принято», - отметил Ващенко.

Мы свою задачу выполняем, оказываем помощь в переправе, подчеркнул министр.

«Стоят катера мощные, мы переправляем. Понятно, что есть ожидание, поэтому установили палатки для обогрева и ожидания. То есть все вопросы, связанные с этим решены», - заявил он.  

Проблемы с мостом в Житковичском районе, который соединяет райцентр с Туровом, началась 7 декабря. На бетонной конструкции, построенного в 1985 году моста, обнаружили трещину. Аварийный мост был закрыт.

Позже военные возвели здесь понтонную переправу, но она не выдержала ледяного напора и была смыта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter