Вратарь «Вулверхэмптона» Патрисиу потерял сознание во время матча АПЛ против «Ливерпуля»

Португальский вратарь «Вулверхэмптона» Руй Патрисиу потерял сознание во время заключительного поединка 28-го тура чемпионата Англии по футболу против «Ливерпуля» (0:1).

На 87-й минуте капитан «волков» Конор Коуди, пытаясь заблокировать удар Мохаммеда Салаха, случайно ударил коленом в голову голкиперу, из-за чего тот потерял сознание. Встреча была приостановлена на 14 минут, пока медики оказывали помощь вратарю, а затем его унесли с поля на носилках.

Главный тренер «Вулверхэмптона» Нуну Эшпириту Санту после игры сообщил, что с португальским голкипером его команды все должно быть хорошо. Однако так или иначе травма, которую получил Руй Патрисиу, стала одной из наиболее жутких в чемпионате Англии за последнее время.

Что же касается исхода поединка, то матч завершился победой «Ливерпуля» с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч на второй добавленной к основному времени первого тайма минуте хлестким ударом забил Диогу Жота.

Матчи тура, которые были сыграны 12–14 марта, закончились так: «Ньюкасл» – «Астон Вилла» – 1:1, «Лидс» – «Челси» – 0:0, «Кристал Пэлас» – «Вест Бромвич» – 1:0, «Эвертон» – «Бернли» – 1:2, «Фулхэм» – «Манчестер Сити» – 0:3, «Саутгемптон» – «Брайтон» – 1:2, «Лестер» – «Шеффилд Юнайтед» – 5:0, «Арсенал» – «Тоттенхэм» – 2:1, «Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм» – 1:0.

Таблицу уверенно возглавляет «Манчестер Сити», имеющий на своем счету 71 балл. Вслед за «горожанами» в группе лидеров идут «Манчестер Юнайтед» (57), «Лестер» (56), «Челси» (51), «Вест Хэм» (48), «Ливерпуль» (46), «Эвертон» (46), «Тоттенхэм» (45), «Астон Вилла» (41) и «Арсенал» (41).

В списке бомбардиров лидирует Мохаммед Салах, забивший 17 мячей.