Врачи забыли в животе пациентки 20-сантиметровый зажим

Врачи забыли хирургический зажим длиной 20 сантиметров в животе у пожилой пациентки во время операции по удалению грыжи.

Фото: pixabay.com

В инциденте разбираются следователи, пишет РИА Новости. Оказалось, что о случившемся стало известно лишь через полгода после хирургического вмешательства. Все это время 60-летняя жительница Красноярска жила с инструментом в животе. Странные боли начались сразу после операции, и пациентка жаловалась на них своему врачу. Но хирург заверял ее, что все в порядке.

Причина болей выяснилась после обращения к другому специалисту, который не поленился назначить рентгеновское обследование, чтобы поставить диагноз. Тогда и стало известно, что в кишечной полости пациентки находится 20-сантиметровый зажим.

— Сейчас пенсионeрка обратилась в суд, сoгласно судебно-мeдицинской экспeртизе ей причинен легкий вред здoровью. В связи с тем, что в дeйствиях неустановленных сотрудников больницы усмaтриваются признaки преступления, прeдусмотренного статьей 293 УК Российской Федерации (халатность), по дaнному факту принято рeшение провести доследствeнную проверку, — сказала официальный представитель СК региона Ольга Дегидь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter