Врачи назвали неожиданную пользу авокадо

Медики поделились новыми полезными свойствами авокадо. Оказалось, что в нем содержатся жиры, которые эффективно борются с раковыми клетками.

Фото: LoulouVonGlup / Shutterstock.com

Благотворное влияние авокадо на больных онкологией ученые обнаружили, проведя исследование. В нем участвовали 400 человек. Участникам эксперимента требовалось выполнять одно лишь правило: ежедневно употреблять авокадо. В итоге лечение многих испытуемых стало продвигаться куда динамичнее и эффективнее.

По мнению медиков, именно особые жиры, которые содержит авокадо, отменно справляются с "неправильными" клетками на начальной стадии заболевания.

Ранее ученые отметили превосходство киви перед многими фруктами. Оказалось, что именно в нем содержится намного больше пoлифенолов, чем в грeйпфрутах, aпельсинах, мaндаринах и яблoках. Поэтому именно киви защищает от язвы желудка.

Ранее ученые обнаружили невероятно полезный продукт для людей, которые страдают артериальной гипертензией. Медики говорят, что этот продукт безопасно сочетается с яблоками, грушами, ягодами, почти со всеми овощами, однако диетологи советуют употреблять его отдельно от всего, так как сам по себе он богат полезными веществами. А тем более, если пищеварительная система слаба, сочетать его с другими продуктами однозначно не стоит. Оказалось, что такими чудесными свойствами обладает кефир.

Также давно известно, что морковь способствует улучшению зрения. Этот овощ, как и некоторые другие продукты, на самом деле может оказать положительное влияние на общее состояние глаз, считает диетолог Софи Бертран, работающая в клинике лазерной хирургии глаза. Диетолог составила топ-5 лучших продуктов, которые помогут сохранить ваши глаза здоровыми.

А ученые из Университета Пердью провели ряд исследований и выяснили, что шпинат может помочь избавится от алкоголизма и депрессии. За это отвечает особый белок, который есть в этом растении.

Также, по словам экспертов, чтобы головной мозг эффективно работал, необходимо регулярно употреблять продукты с низким содержанием холестерина и насыщенных жиров. А, к примеру, витамины и минералы имеют целое множество свойств, которые несут невероятную пользу для всех частей тела. Когда речь идет о головном мозге, то подход здесь нужен чрезвычайно особенный. Ведь если случится сбой в структурно-функциональных единицах нервной системы, то это спровоцирует развитие недугов, таких как болезнь Альцгеймера. Поэтому, по словам ученых, особенно важен для мозга витамин В6. Он способствует размножению и делению клеток организма, нормальной работе иммунной системы, здоровью кожи, высвобождению энергии из пищи, выработке гемоглобина для красных кровяных телец, регулированию гормонов и, конечно же, уменьшению чувства усталости. Мы узнали, где можно найти этот витамин.

 Материал на Яндекс.Дзен

Читайте также:

Цена продуктов влияет на наше вкусовое восприятие‍

Ученые посоветовали есть мясо, чтобы худеть

Ученые опровергли миф о вреде пищи после шести вечера

Употребление молочки каждый день снижает риск сердечных заболеваний и продлевает жизнь

Ученые назвали самые пьющие страны в мире

Ученые выяснили, какой "коктейль" их химических веществ в косметике вызывает бесплодие и рак
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter