Врачи назвали напиток, нормализующий артериальное давление

Медики обнаружили невероятно полезный продукт для людей, которые страдают артериальной гипертензией. 


В чудодейственности данного продукта убеждены ученые из Обернского университета в Штатах. Они провели эксперименты на животных вместе с коллегами из Бразилии, исследователями Университета Вила Велья.

По результатам их работ ясно, что если употреблять этот продукт, то производство специфического фермента головного мозга, под воздействием которого находится стабильность функций нервной системы, приходит в норму. Данный фермент активизируется, а пищеварительная и нервная системы работаеют более слаженно.

На протяжении всего эксперимента грызунам, страдавшим от гипертонии, в течение 9 недель регулярно добавляли в рацион этот продукт. Второй группе животных – контрольной – его не давали.

И вот каким оказался результат: у крыс из первой группы стали заметно лучше показатели давления и барьерной функции кишечника, которая отвечает также за защиту организма от проникновения патогенных элементов.

Медики говорят, что этот продукт безопасно сочетается с яблоками, грушами, ягодами, почти со всеми овощами, однако диетологи советуют употреблять его отдельно от всего, так как сам по себе он богат полезными веществами. А тем более, если пищеварительная система слаба, сочетать его с другими продуктами однозначно не стоит.

Так что же это за продукт? Оказалось, что такими чудесными свойствами обладает кефир.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter