Врачи назвали «эликсир молодости» для женщин

После перегонки вина виноградную кожицу обычно выбрасывают. А ведь именно она богата различными полезными веществами. Часть все же впитывает вино, и именно эти компоненты обладают омолаживающими свойствами.

О целебном действии вина знали и наши предки. Потому глинтвейн (вино со специями) считают хорошим природным средством против простуды. Антибактериальное действие используется в винотерапии, пишет Версия.инфо.



Кроме того, 50 граммов вина некоторые употребляют перед сном по рекомендации доктора. Это помогает справиться с бессонницей, а значит уйдут круги и мешки под глазами, и вы всегда будете бодро выглядеть по утрам. Вино может наладить работу пищеварительной системы. А ведь здоровый желудочно-кишечный тракт — залог здорового цвета лица и чистоты кожи. Также вино обладает антицеллюлитным эффектом.

Впервые вино как косметическое средство стали применять еще в Древнем Риме. Археологи обнаружили доказательства того, что уже тогда его использовали в качестве эликсира молодости. Делали компрессы, принимали ванны и в Египте — возможно, в этом секрет красоты Нефертити, Клеопатры и других красавиц того времени.

Современные косметологи обратились к опыту предков и добавляют в крема вытяжки из натурального вина. Существуют даже целые "винные" программы по оздоровлению и омоложению организма.

Читайте также:

Лучшие витамины для роста волос

Может ли маникюр с гель-лаком привести к раку кожи?

Шесть продуктов, которые можно есть перед сном


Женщина стала моделью нижнего белья в 59 лет

Проблемы с кожей могут указывать на скрытые болезни в организме

Витамины, которые нужны для женской красоты и здоровья

Ученые рассказали, как сохранить идеальную фигуру без диет

Топ-10 продуктов белорусской косметики, которую вы захотите купить снова

«Нравиться себе только сейчас начинаю». Семь известных белорусок рассказали о своих комплексах

Узнаете? Как сейчас выглядят актрисы, сыгравшие детей в бразильских сериалах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter