В городском поселке Красносельский Волковысского района открылась детская поликлиника

Врачи будут рядом

Вчера в городском поселке Красносельский, где проживают восемь тысяч жителей, открылась детская поликлиника. Заботиться о здоровье маленьких пациентов, а их в поселке 1.600, будут опытные врачи, в том числе три участковых педиатра. В здании, расположенном в самом центре населенного пункта, тепло, светло и уютно. Открыт дневной стационар, и теперь молодым мамам не придется возить малышей за полтора десятка километров в Волковыск. Для удобства обслуживания и предупреждения вирусных инфекций каждый вторник будет проводиться день здорового ребенка: родители с детьми раннего возраста могут прийти для профилактического осмотра и проведения прививок от сезонных заболеваний.


Главный врач Волковысской центральной районной больницы Александр Нарута утверждает, что день открытия детской поликлиники стал для местных жителей настоящим праздником:

— Это решение зрело давно, и вот оно воплотилось в жизнь. Ранее здесь располагался здравпункт, принадлежавший ОАО «Красносельскстройматериалы». Руководство предприятия передало его нам безвозмездно. Чуть более трех месяцев ушло на ремонт, который сделали своими силами. Это позволило сэкономить бюджетные деньги — уложились в 50 миллионов рублей.

kozyrunited7@mail.ru

Фото Елены ВЕРУШ

Советская Белоруссия № 72 (24954). Вторник, 19 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter