Врач развеяла миф о пользе растительного молока

Когда есть выбор между обычным и растительным молоком, многие отдают предпочтение второму варианту. Кто-то считает его более полезным, а кто-то страдает от непереносимости лактозы. Эндокринолог Зухра Павлова ответила на вопрос о полезных свойствах такого напитка, ее слова приводит Lenta.ru.

По словам специалиста, сложно делать выводы о том, какое молоко полезнее – коровье или растительное. В последнем действительно нет гормонов и антибиотиков, зато могут содержаться пестициды и гербициды.

Павлова отметила, что калорийность коровьего и растительного молока разная. Некоторые виды последнего намного калорийнее, чем обычное молоко.

Лидером является кокосовое – 152 килокалории на 100 граммов. А, например, у рисового всего 60 килокалорий, соевого – 54, миндального – 51 и овсяного – 44, – рассказала она.

Эндокринолог добавила, что каждый должен выбрать самостоятельно, какое молоко ему подходит. По ее словам, не стоит обращать чрезмерное внимание на рекламу, поскольку пользу растительного молока маркетологи часто преувеличивают. 

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter