Врач рассказала о базовом наборе уходовой косметики на осень

Сезонность в уходе - не маркетинговый ход, а необходимость, поскольку погодные изменения зачастую негативно сказываются на состоянии кожи. Какие косметические средства должны быть всегда под рукой осенью, в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" рассказала доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко.


По словам доктора, осенью кожа прежде всего нуждается в дополнительном питании.

- Осенью нужен дополнительный уход, причем не только солнцезащитные средства. С приходом холодов включается отопление в домах, поэтому воздух становится достаточно сухим. В такой ситуации кожа нуждается в дополнительном питании. Это, как правило, кремы, содержащие жидкостные компоненты, в частности, гиалуроновую кислоту, и специальную группу витаминов, - обратила внимание Татьяна Шаповаленко.

Наряду с сыворотками и питательными кремами доктор посоветовала применять питательные маски.

- Хотя бы раз в неделю нужно использовать питательные маски для домашнего ухода. При этом не забывайте про специальный уход вокруг глаз, питание кожи шеи и рук, которые прежде всего выдают наш возраст и реагируют на сухой воздух, - заключила Татьяна Шаповаленко.

Кстати, ранее в эфире познавательного ток-шоу "Здорово здоровым быть" врач-дерматолог Светлана Якубовская раскрыла главные правила умывания лица для красивой и здоровой кожи. Так, доктор посоветовала очищать лицо два раза в день – утром и вечером, а также использовать для этой процедуры ряд специальных косметических средств, в том числе пенку или мягкое молочко. О других рекомендациях дерматолога можно узнать в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter