Врач рассказала, как избежать распространения коронавируса внутри семьи

В эфире познавательного ток-шоу "Здорово здоровым быть" на телеканале "Беларусь 1" врач Светлана Якубовская рассказала, каких правил следует придерживаться членам семьи, если один из них заразился коронавирусной инфекцией.


– Первое – это соблюдение правил личной гигиены. Отдельные полотенца должны быть у каждого члена семьи, как и отдельные вилка, ложка, чашка, кружка и тарелка. Это будет снижать риск заражения родителей, если ребенок переносит коронавирус бессимптомно. Второе, это соблюдение определенных условий микроклимата, – рассказала Светлана Якубовская.

В частности, врач порекомендовала поддерживать в помещениях влажность не выше 60 процентов и температуру воздуха не более 21 градуса.

– Старайтесь почаще проветривать помещение, чтобы снижать концентрацию вируса, и делать влажную уборку хотя бы один раз в три-четыре дня, а в отношении предметов, которыми часто пользуются дети и взрослые, например дверные ручки, пульт от телевизора, телефон, – как минимум один раз в день, – посоветовала Светлана Якубовская.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter