Врач рассказал о реальной пользе выпитого стакана воды натощак

Стакан воды натощак на самом деле не ускоряет метаболизм, однако действительно способствует похудению. Подробнее об этом в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" рассказал врач-реабилитолог, телеведущий Сергей Агапкин.


Доктор отметил, что стакан выпитой натощак воды заменяет одну тарелку каши.

– Насчет метаболизма сложно сказать, а вот то, что каждый выпитый натощак стакан воды – это недоеденная тарелка каши натощак, факт. Потому что жидкость занимает какое-то место в желудке, значит, для еды остается меньше этого места, то есть шанс похудеть есть. Исследования показали, что люди, выпивающие перед каждым приемом пищи по стакану воды, в среднем примерно на 10 процентов меньше потребляют калорий, – обратил внимание Сергей Агапкин.

По словам доктора, ускорить метаболизм можно с помощью физических упражнений и острых специй.

– Чем интенсивнее упражнения, тем лучше, – резюмировал Сергей Агапкин.

К слову, ранее врач-диетолог, эксперт по правильному питанию, директор студии похудения Светлана Кашицкая в эфире познавательного ток-шоу "Здорово здоровым быть" рассказала о самодельной воде Сасси, помогающей утолить жажду и сбросить лишние килограммы. Для приготовления напитка она посоветовала взять огурец, имбирь, лимон и мяту. Подробнее о пользе воды Сасси мы рассказывали в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter