Врач рассказал, какие зимние травмы у детей самые распространенные

Санки, лыжи, коньки, тюбинг – есть статистика, что именно зимой детский травматизм увеличивается почти на треть. В эфире телеканала ОНТ заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением городской клинической больницы № 6 г. Минска Андрей Деменцов рассказал, какова самая распространенная причина таких происшествий зимой. 


Медик отметил, что за гололедный период в детское травматолого-ортопедическое отделение городской клинической больницы № 6 г. Минска обратились 30 детей:

Травмы они получили из-за скольких дорог, неудачного выбора обуви. Также частично дети травмировались из-за катания на самоорганизовавшихся горках. Чаще всего при падении дети травмировали кости конечностей: длиннотрубчатые кости ног и длиннотрубчатые кости рук. Часть детей получили компрессионные переломы позвонков. 

Ранее мы рассказывали, что с начала ноября 2022 года в учреждения здравоохранения с различными холодовыми и гололедными травмами обратились более двух с половиной тысяч несовершеннолетних. Немало среди них и с травмами, полученными при катании на тюбингах. Минздрав обращает внимание: если травмы избежать не удалось, обратитесь в ближайший травмпункт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter