Врач поделилась простыми способами снижения холестерина

Снизить высокий уровень холестерина можно с помощью правильного питания и регулярных физических нагрузок. Об этом на своей странице в Instagram рассказала врач-диетолог, эксперт по правильному питанию, директор студии похудения Светлана Кашицкая.


Так, доктор посоветовала увеличить потребление продуктов, богатых ненасыщенными жирами.

- Чтобы понизить холестерин, нужно уменьшить потребление насыщенных жиров и увеличить количество ненасыщенных. Также нужно пить Омега-3 в дозировке не меньше тысячи миллиграммов. Если холестерин высокий, то рекомендуется принимать 2 тысячи миллиграммов в сутки, - отметила Светлана Кашицкая.

Наряду с этим диетолог посоветовала включить в рацион ряд продуктов.

- Нужно ввести в рацион отруби, орехи, цельнозерновой хлеб, бобовые, рыбу, яблоки, чеснок оливковое масло и грейпфрут. И обязательно должны быть физические нагрузки, - обратила внимание Светлана Кашицкая.

К слову, ранее о способности физических нагрузок снижать уровень плохого холестерина в крови рассказал врач-реабилитолог, телеведущий Сергей Агапкин. По словам доктора, на уровень общего холестерина они не влияют, однако позволяют увеличить уровень хорошего и уменьшить количество плохого. Подробнее об этом мы писали в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter