Врач по первому клику

В Минске вызвать доктора на дом теперь можно и через интернет...

В Минске вызвать доктора на дом теперь можно и через интернет. Сервис уже доступен для пациентов шести медучреждений — 6–й центральной районной клинической поликлиники, 19–й, 5–й, 25–й городских детских, 12–й городской и 14–й центральной районной. До конца года к ним подтянутся и другие.


Елена Островская, ведущий инженер–программист 6–й центральной районной клинической поликлиники, уточняет нюансы работы нового сервиса:


— Онлайн–заявки принимаются только с 7.00 до 12.00. В остальные часы вызывать врача придется, как прежде, — по телефону. Такое ограничение сделано по просьбе медиков из–за особенностей работы поликлиник. Важный момент: воспользоваться интернет–услугой могут лишь пациенты, официально прикрепленные к поликлинике и проживающие на территории, которую она обслуживает.


Разобраться в работе сервиса несложно. На сайте медучреждения по ссылке «Вызов врача на дом» выбираете из списка специалистов категорию «врач–терапевт», затем заполняете специальные поля, где указываете свои фамилию, имя, отчество, адрес, причину вызова. Заявка поступает в поликлинику, где ее обработают и направят к вам доктора. Удобно и для пациентов — не нужно долго дозваниваться в самое напряженное время, и для медрегистраторов — одновременно в базу поликлиники может поступить несколько заявок. К слову, вызвать на дом врача из этих поликлиник можно и через ресурс talon.by, который уже активно используется для онлайн–заказа талонов к врачу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter