Врач одолжила у пациентки 300 тысяч долларов и тут же поставила ей диагноз «слабоумие»

Фееричную аферу провернула 79-летняя врач из США.

Фото: pixabay.com

В штате Теннесси, США, проводится проверка в отношении 79-летнего врача Сьюллен Ли, которая одолжила у своей пациентки (проходит по записям под инициалами E.W.) 300 тысяч долларов, а когда та потребовала вернуть долг, Остап Бендер, то есть находчивая Сьюллен Ли, диагностировала у кредитора деменцию, которую в народе называют старческим слабоумием.

Как пишет The New York Times, после огласки инцидента доктор добровольно отказалась от врачебной лицензии. Ли убеждена, что при любом развитии ситуации она будет проигравшей стороной, обстоятельства сложились не в ее пользу. А все обвинения называет «лживой провокацией», и на самом деле она не собиралась похищать деньги.

Уже известно, что перед «приговором» для пациента она не провела ни единого теста и не обращалась к коллегам за «вторым мнением», что является обязательным требованием в постановке некоторых диагнозов в США.

Пока дело не дошло до суда, уже бывший врач Сьюллен Ли пообещала возвращать долг равными частями неопределенное количество времени. Ну лиса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter