Врач объяснил, почему терпеть головную боль смертельно опасно

Пациенты, игнорирующие головную боль, чаще сталкиваются с инсультами, которые нередко приводят к преждевременной смерти. Об этом в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" предупредил врач-реабилитолог, телеведущий Сергей Агапкин.


Врач подчеркнул:

– Терпеть головную боль опасно. Статистика утверждает, что у людей, которые терпят мигрень, инсульты встречаются значительно чаще, чем у тех, кто эти приступы сразу купирует сосудосуживающими препаратами.

Наряду с этим в эфире программы предупредили, что частый прием обезболивающих средств может привести к хронической головной боли.

По словам Сергея Агапкина, головная боль может возникать на фоне многих факторов, в том числе из-за высокой подушки.

– Действительно существует такой тип головной боли – цервикогенная. Ее может вызывать неправильное положение головы во время ночного сна, – подчеркнул врач.

К слову, ранее врач-педиатр Дмитрий Чеснов рассказал, что головная боль у детей требует особого внимания, так как если при подобном симптоме возникают другие признаки, то это может сигнализировать об очаговом нарушении мозгового кровообращения, что иногда приводит к инсульту. Подробнее об этом можно узнать по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter