Врач о надбавках медработникам: «Спасибо, что не оставляете нас без внимания»

Марью Янукович, заместителя главного врача Минского областного противотуберкулезного диспансера мы встретили в тот момент, когда она забирала гуманитарный груз:




– Узбекистан нам помог средствами индивидуальной защиты для медицинских работников, в том числе около 500 тысяч масок, 400 литров антисептиков. Также мы получили помощь из Китая в виде комбинезонов, защитных масок, респираторов, бесконтактных термометров и иных средств индивидуальной защиты для медработников, что очень важно сейчас. Мы выражаем огромную благодарность от медицинских работников Минской области, сейчас защита – одна из важных задач, чтобы мы в любое время могли приступить к оказанию медицинской помощи. Также сейчас грядут праздники, поэтому хочется пожелать всем здоровья. Несмотря на то, что будут проходить богослужения в церкви, хочется попросить вас максимально оставаться дома для того, чтобы обезопасить себя и окружающих и помочь нам справиться с той проблемой, с которой столкнулся весь мир.




Наша собеседница также поблагодарила за материальную поддержку, в частности надбавки медработникам, которые трудятся в инфекционных стационарах: 




 Нам очень важно ощущать поддержку граждан и государства. А материальная помощь – это дополнительный стимул к работе. Спасибо, что не оставляете нас без внимания. 

На складе УП «Белмедтехника» сегодня забирают прибывший вчера китайский груз и медики из других областей страны. Погрузки ждут коробки с надписями «Разделяя общую судьбу, в пути не будем одиноки», «Плечом к плечу преодолеем эпидемию». Генеральный директор предприятия Дмитрий Страздин рассказал, что врачи получат халаты, маски, респираторы второго типа, пульсоксиметры, носовые канюли, бесконтактные термометры – весь набор, который сейчас необходим: 




 Вчера мы получили 30 тонн гуманитарного груза. В данной ситуации мы работаем до последнего получателя. В таком режиме постоянной готовности мы работаем достаточно давно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter